Клуб Информационных Технологий (КИТ)

Ваши Желания  -

   наши Решения

Мы не продаем самолеты и авианесущие крейсеры, но кое в чем помочь Вам сможем

Покупка товара в наших магазинах не дает Вам права на бесплатное пожизненное обслуживание и ремонт всего того, что Вы купили у нас.                       
Желание клиента повод задуматься ВСЕГДА!
Удачных Вам покупок да пребудет РАДОСТЬ с Вами!

Новости

14:06

Терминальный режим работы сервера.

Чем сервер отличается от обычной операционки? Он позволяет одновременно работать на нем нескольким пользователям (как правильно до 25), которые одновременно запускают каждый свое приложение и работают независимо друг от друга.  Это касается любого сервера от Майкрософт или любого другого свободно распространяемого. Подключаются другие компьютеры по сети и могут запускать не только собственные программы, установленные в каждом компьютере, но и пользоваться ресурсами (софтом) сервера.

Скажем Вы не желаете покупать 20 лицензий на Майкрософт офис по 10 тысяч за каждую, а купили один сервер (железяку) за 30 тысяч и программу Майкрософт сервер 2008 за 25 тысяч рублей. Купили и установили на сервер один офис и 20 пользователей по сети могут работать в нем (офисе) работать.

Экономия = 20 х 10 = 200 тысяч – 30 + 25 + 10 = 135 тысяч рублей.

И целая масса дополнительных плюсов:

Поскольку офис установлен на сервере, то все документы по умолчанию сохраняются там же. Любому пользователю гораздо легче найти то, что он сделал и посмотреть работу другого (если это разрешено). 

Сохранность документов выше, на сервере настраивается автоматическое архивирование папок и они сжимаются и хранятся в другом месте.

Разграничение прав пользователей, администратор сервера может дать любому пользователю права от гостя до админа, установив что ему делать а чего нельзя в очень широких пределах.

Антивирусная защита, защита от спама, взлома и других угроз на одном сервере выполняется легче чем на многих компьютерах.

Надежность работы и стабильность системы у сервера выше, чем у операционок и работать он может (должен) в режиме 7 дней в неделю по 24 часа.

А теперь по терминалу.

Если заплатить еще по 5 тысяч за каждую терминальную лицензию (у майкрософта) то Вы сможете включить терминальный режим работы сервера, который позволяет вам увидеть рабочий стол сервера и работать, как будто Вы сидите за ним, удаленно по сети.

Весь прикол терминального режима в том, что для его реализации достаточно совсем «дохлого» системного блока с монитором и клавиатуры с мышью. Вы берете компьютер, который планировали выбросить, с остаточной стоимостью менее 1000 рублей, на который даже Windows XP не ставится, а стоит, скажем, Windows 98.  По сети подключаетесь к серверу и запускаете удаленный рабочий стол сервера. И работаете с современными программами, офисными, графическими, интернет  и чем угодно.

Все программы запускаются и выполняются на сервере, а наш «старый» компьютер с монитором передается картинка с сервера и у вас создается впечатление, как будто, вы сидите за ним (сервером). Это продлевает жизнь старому «железу» и позволяет Вам поработать на нем еще не один десяток лет.

С Уважением,

Директор Клуба Информационных Технологий (КИТ)

к.т.н. В.И. Березуцкий  bvi@mail.ru

Наши партнеры:

Торговый партнер Microsoft;
 Авторизованный партнер ViewSonic
Дилер "Офисный мир КМ"
 Партнер "Лаборатории Касперского"
 Партнер Dr.Web.
И еще не слабый список поставщиков  от ростовских и московских фирм.

А у нас ТОРГ уместен ВСЕГДА.

Мы всегда в поиске молодых инициативных людей, которым можем предложить либо работу у нас, либо реализацию ваших планов, если они лежат в русле наших интересов.

 

Кредит предоставляется банками партнерами:

ИКАР

ИКАР - Инженерно Конструкторской Ассоциации Разработчиков живет здесь: www.elektramoto.ru

На нашем сайте www.elektramoto.ru  Вы можете ознакомиться с деятельностью ООО ИКАР. Разработка, модернизация, внедрение  электротранспорта и аппаратов на воздушной подушке, в том числе и в сельском хозяйстве.

© kitzernograd

© elektramoto.ru

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz